
Об этом говорится в публичном отчете Кабинета министров о выполнении Соглашения об ассоциации, передает "ЕвроПравда".
Читайте такжеПосол США: Украине нужны кардинальные реформы, а не "занавески на окнах поменять"
В плановом графике выполнения соглашения указано, что ведется подготовка к проведению двустороннего саммита "во II квартале 2015 года". Предполагаемый месяц проведения саммита в документе уточняется.
Между тем ранее руководство страны неоднократно заявляло, что саммит пройдет в начале года. В частности, пресс-служба президента Петра Порошенко в декабре 2014 года сообщала, что саммит "состоится в январе-феврале".
Впоследствии выяснилось, что Киеву и Брюсселю не удается договориться о содержательном наполнении саммита, после чего Министерство иностранных дел объявило, что дата встречи пока не определена.
Как известно, руководство ЕС настаивает на безотлагательном проведении реформ в Украине и не удовлетворено текущим прогрессом в этой сфере.