Климкин заявил, что РФ дают понять, что "гибридное" неисполнение обязательств не будет больше поощряться \ УНИАН

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил о понимании касательно выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Читайте такжеОтказ от договора о ликвидации ракет более выгоден России, чем США (видео)

Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в микроблоге Twitter. "С пониманием отношусь к намерению США выйти из договора о РСМД. России дают знать, что «гибридное» невыполнение ею своих обязательств не будет больше поощряться. Архитектура стратегической стабильности должна быть прозрачной, честной и эффективной", - заявил Климкин.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 20 октября президент США Дональд Трамп заявил о намерении США выйти из договора с Россией о ракетах средней и меньшей дальности.

Трамп подчеркнул, что Россия нарушила условия этого договора, однако не стал вдаваться в подробности. Договор призван способствовать обороне США и их союзников в Европе и на Дальнем Востоке. Он запрещает США и России сохранять, производить и испытывать крылатые ракеты наземного базирования с радиусом действия от 300 до 3 тысяч 400 миль.

2 октября генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия нарушает Договор о РСМД, и в Альянсе знают о новой российской ракетной системе 9М729.