В Украину идет потепление / фото УНИАН

В ближайшую неделю в Украине ожидается нестабильная погода. Сначала с запада к нам придут дожди, которые постепенно охватят всю страну, а после дождей ожидается потепление до +10°...+15°. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Начало недели в Украине будет прохладным. В большинстве областей 11 марта столбики термометров покажут +2°...+8°, лишь на юге местами будет +10°...+11°, а на Закарпатье - до +16°. 

11 марта весеннего тепла в Украине не будет / фото УНИАН

12 марта температура в Украине будет от +4° до +8°, лишь в Крыму будет +11°, а на Закарпатье +15°. На западе, в большинстве центральных и южных областей, а также на Житомирщине пройдут дожди.

Видео дня
12 марта полстраны охватят дожди / фото УНИАН

В среду, 13 марта, дожди в Украине продолжатся. В центральной части страны они могут быть с мокрым снегом. Практически по всей Украине столбики термометров покажут +4°...+7°, лишь на Закарпатье будет +13°, а в Крыму воздух прогреется до весенних +16°.

13 марта в Украине будет холодно и мокро / фото УНИАН

С середины недели погода в Украине начнет стабилизироваться. Дожди практически покинут западные и северные области и сместятся на юго-восток. Температура будет в пределах +6°...+9°, в Крыму +10°, на Закарпатье - до +14°.

14 марта дожди начнут покидать Украину / фото УНИАН

Перед выходными местами в Украине еще будут дожди, однако температура начнет повышаться. Столбики термометров покажут +6°...+12°, на Закарпатье воздух прогреется до +14°. 

15 марта погода в Украине начнет стабилизироваться /фото УНИАН

В субботу, 16 марта, ожидается заметное потепление. Практически по всей стране температура повысится до +10°...+15°, а дожди останутся лишь в Крыму.

17 марта в Украину вновь придут небольшие дожди, однако на температуру они не повлияют - будет тепло, +10°...+15°, на Закарпатье - до +16°.

16 марта дожди практически покинут Украину / фото УНИАН
17 марта дожди в Украину вернутся, но будет тепло / фото УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости: