УНІАН

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В Парке культуры и отдыха "Гидропарк" на пляже "Детский" смонтирован понтон, который будет в ближайшие дни опущен на воду и празднично украшен.

Также будет осуществлен монтаж синтетической ковровой дорожки к месту освящения воды.

Видео дня

Предприятие отметило, что уже проверило состояние освещения, провело замену плафонов на фонарях наружного освещения на территории пляжа "Детский" возле Часовни.

"Также было проведено хлорирование водопроводной сети в бювете, пройдено профилактику насосного оборудования, осуществлен санитарно-лабораторный контроль качества воды, покрашены и отремонтированы скамейки для сидения", - говорится в сообщении.

В "Плесо" отметили, что в день Крещения специализированная водолазная служба КП "Плесо" организует постоянное дежурство медработника для оказания медпомощи.

Также, в случае сложных погодных условий будет осуществляться уборка снега и гололеда.

Читайте такжеНа Крещение в Украине ожидается морозная погода

"Кроме того, проведен ремонт пляжного инвентаря, установлено необходимое количество топчанов, отремонтирован понтон, кабины для переодевания", - говорится в сообщении.

Также к Крещению подготовлено зоны отдыха у воды. В частности, "Наталка" в Оболонском районе, "Галерный" в Голосеевском районе, "Троещина" в Деснянском районе, "Солнечная" в Дарницком районе.

Праздновать Крещение будут и на городских пляжах: "Пуща-Водица" (Оболонский район), "Черторой" (Деснянский район), "Вербный" Оболонский район "Центральный", "Венеция", "Предместная слободка", "Молодежный", "Тельбин", "Радуга" (Днепровский район).