Фото УНІАН

Как сообщили УНИАН в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, дети получают лечение в амбулаторных условиях. Пока новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Читайте такжеВ Украине в этом году зарегистрировано более 100 вспышек инфекционных заболеваний

По предварительным результатам эпидемиологического расследования группового заболевания установлено, что возникновению вспышки способствовало несоблюдение гигиенических требований при изготовлении и хранении пищевых продуктов в буфете школы, наличие в ассортименте продуктов, запрещенных для питания детей.

Видео дня

С целью установления причин возникновения вспышки для лабораторного исследования отобрано 10 проб пищевых продуктов, 2 пробы питьевой воды, 80 смывов, обследовано на носительство возбудителей кишечных инфекций 27 человек.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Читайте такжеВ киевских детсадах детей кормили не маслом, а вредным для здоровья спредом

Председателю Болградской районной государственной администрации и отдела образования Болградской РГА направлено письмо для принятия соответствующих мер реагирования.

Проводится санитарно-просветительная работа по вопросам профилактики кишечных инфекций среди персонала школы, родителей, контактных и населения села.

Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.