госпитализацией в специализированную детскую больницу

В Киеве ребенок провалился в вентиляционную шахту.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, несчастный случай произошел вчера вечером.

По данным спасателей, в 19.09 поступило сообщение о том, что в вентиляционной шахте здания пищеблока Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины на проспекте Г. Сталинграда, 16 в Оболонском районе, находится ребенок.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве 7-летний мальчик остался жив, выпав с шестого этажаНа место вызова сразу выехало дежурное отделение 25-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как оказалось, мальчик провалился вследствие обвала люка вентиляционной шахты на крыше здания пищеблока, на которой он вместе со своими друзьями взобрался по пожарной лестнице, говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Запорожской области госпитализирован ребенок, который упал в выгребную яму«Спасатели, не теряя времени, ликвидировали угрозу обрушения строительных конструкций (кирпича) в вентиляционную шахту, в которой находился мальчик. При помощи штурмовой лестницы и лестницы-палки спасатели спустились к пострадавшему и, используя спасательную веревку, осторожно достали ребенка», - проинформировали в ГСЧС.

Мальчика передали бригаде «скорой помощи» с последующей госпитализацией в специализированную детскую больницу «Охматдет» с предварительным диагнозом - перелом правой ноги.