Фото: УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

Согласно сообщению, сегодня, 25 декабря, в дежурную часть Печерского районного управления по спецлинии «102» поступила информация, что на ул. Саперное поле, в общежитии, на восьмом этаже прогремел взрыв.

«Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции зафиксировали обращение охранника общежития, который объяснил, что в 4:33 услышал якобы взрыв. Он сразу поспешил подняться на верхние этажи. В это время ему навстречу шел комендант общежития, который сообщил, что произошло ЧП и необходимо вызвать «скорую помощь» и работников милиции», - говорится в сообщении.

Видео дня

В результате взрыва погиб 25-летний местный житель, а двух других - 1969 и 1985 года рождения, тоже местных - в тяжелом состоянии врачи «скорой помощи» доставили в реанимацию, сообщили в ОСО.

Работники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили жителей и сотрудников общежития. Изъятое направлено на экспертизу.

Указанное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Украины «Убийство по неосторожности».

В настоящее время продолжается досудебное расследование.