Киев планирует увеличить подвижной состав городской электрички на три электропоезда.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил журналистам в ходе награждения работников Юго-Западной железной дороги за подготовку и проведение Евро-2012.

«Мы сейчас стоим на этапе реконструкции еще трех поездов, которые будут эксплуатироваться в этом проекте», - сказал он.

Видео дня

А. Попов также отметил, что реализация проекта строительства новой ветки киевского метрополитена начнется в текущем году.

Справка УНИАН. Проект городской электрички реализует Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) совместно с коммунальным предприятием «Киевпасстранс». С января по сентябрь 2011 года работали две станции городской электрички - «Киев-Петровка» и «Троещина». В октябре 2011 года были открыты еще 12 станций городской электрички.

С января 2012 года подвижной состав городской электрички в количестве 10 электропоездов передан на баланс КП «Киевпасстранс». «Киевпасстранс» несет ответственность за состояние подвижного состава городской электрички.

ЮЗЖД отвечает за надлежащее состояние железнодорожной инфраструктуры - путевого хозяйства, системы электроснабжения и посадочных платформ.