Фото УНИАН

Об этом говорится в проекте решения комиссии, которую опубликовал на своей странице в Facebook глава спецкомисии народный депутат Борис Филатов.

Так, по решению комиссии, Мининфраструктуры и Фонд Государственного имущества при привлечении частного капитала к управлению госимуществом должны оценивать преимущества и недостатки каждого заключенного договора аренды (или любой другой формы инвестирования) как для конкретного государственного предприятия, так и для государственного бюджета в целом. Кроме того, указанные ведомства обязаны предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить в будущем необоснованного и бессистемного дробления целостных имущественных комплексов.

Читайте такжеМининфраструктуры отказалось включить в конкурсную комиссию профсоюзы портовиков

Видео дня

Напомним, 10-11 июня в Одессе проходило выездное заседание Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации. Один из главных вопросов повестки дня - эффективное использование портовой инфраструктуры и проверка необоснованных договоров аренды объектов портового имущества. Ранее парламентарии заявили, что использование аренды как формы государственно-частного партнерства часто неоправданно и приводит к злоупотреблениям.