Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН считает, что ВР должна удовлетворить заявление министра финансов Виктора ПИНЗЕНИКА об отставке.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН относительно шансов поддержки в ВР такого заявления.

«Вполне очевидно, что заставлять человека, который принял решение, дальше имитировать работу, будет практически невозможно. Очевидно, такое понимание будет и в депутатском корпусе», - сказал В.ЛИТВИН.

Видео дня

Председатель ВР заметил, что, судя по всему, министр финансов принял для себя окончательное решение по этому поводу.

При этом В.ЛИТВИН сообщил, что сегодня у него состоится встреча с премьер-министром Украины Юлией ТИМОШЕНКО, во время которой будут обсуждаться вопросы по работе коалиции. При этом он добавил, что такая встреча является еженедельной.

В.ЛИТВИН в который раз заметил, что на определенные должности в правительстве должны быть приглашены люди, у которых есть авторитет и опыт управленческой работе.

«Это должен быть авторитетный человек, человек знающий, и человек, который получит необходимую поддержку», - сказал председатель ВР.

В.ЛИТВИН также заметил, что его политическая сила не имеет никаких претензий на должности в правительстве, но готова предложить конкретных людей, которые достойно смогут сделать свою работу.