Среди работодателей есть спрос на работников для сельскохозяйственных работ / фото УНИАН

В Украине стало больше вакансий в сфере торговли, обслуживания и сельского хозяйства, также спросом пользуются квалифицированные рабочие.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24"  рассказала начальница управления по оказанию услуг населению Государственного центра занятости Инна Бондини.

По ее словам, уменьшение численности безработных произошло в результате того, что смягчились карантинные ограничения.

Видео дня

"Экономика постепенно начинает восстанавливаться ... Например, с начала года нам удалось трудоустроить около четверти миллиона человек", - сообщила Бондини.

Читайте такжеУкраина вошла в ТОП-10 стран с наибольшим заработком на биткоинах – Минцифры

На вопрос, какие вакансии наиболее популярны, представитель Госслужбы занятости ответила: "Конечно, если говорить о сегодняшнем дне, больше всего людей трудоустраивается в сферу торговли, обслуживания и сельское хозяйство. Это связано прежде всего с тем, что сельскохозяйственные работы сейчас проводятся, и поэтому среди работодателей есть спрос именно в этой сфере. А вообще-то больше всего вакансий работодатели подают для квалифицированных рабочих с инструментом, для рабочих по обслуживанию оборудования и машин. Здесь 40% вакансий у нас - это именно для рабочих с высокой квалификацией и опытом работы".