ПриватБанк запустил новую услугу для заробитчан/фото REUTERS

Популярный украинский банк решил упростить жизнь украинским заробитчанам. Приватбанк запускает мгновенные переводы из Европы в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба банка и сервиса электронных денежных переводов Azimo.

Данная услуга в первую очередь ориентирован для украинцев, которые работают за границей.

Видео дня

"Теперь клиенты Azimo в Великобритании, Европе, Канаде и Австралии могут через приложение и веб-сайт компании посылать деньги на любой счет Приватбанка", – говорится в сообщении.

Читайте такжеПриватБанк отключит банкоматы и Приват24: когда это случится и как долго будет длитьсяЧто нужно для перевода денег

  • приложение или сайт Azimo;
  • номер мобильного телефона получателя;
  • последние четыре цифры его платежной карты.

Дальше откроется поле, куда необходимо ввести данные отправителя.

В "ПриватБанке" уже назвали новую услугу высокотехнологичным сервисом и безопасной альтернативой неформальным каналам перевода.

Справка УНИАН. Компания Azimo - популярный сервис денежных переводов. У компании две штаб-квартиры - в Лондоне и Кракове.

Более миллиона украинцев, которые живут и работают в Польше, ежегодно отправляют в Украину около 3,3 миллиарда долларов, а из Великобритании – около миллиарда долларов каждый год.

Как ранее сообщал УНИАН, украинцы активно едут на работу в Польшу. Уже 277 тысяч граждан Украины получили от польских властей разрешение на длительное пребывание. Наиболее популярное воеводство, куда переезжают иностранцы - Мазовецкое, там живет 132 тысячи таких людей.