Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявляет, что на будущей неделе может принять кадровые решения относительно некоторых должностных лиц, которые были ответственными за разработку Налогового кодекса.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил сегодня в интервью телеканалу «Интер», которое выйдет в эфир в воскресенье.
«Скорее всего, на следующей неделе я приму решения кадровые относительно некоторых чиновников в связи с тем, что в этом процессе мы увидели людей, которые, по большому счету, подходили к этому Налоговому кодексу с точки зрения личной, а не государственной», - в частности, отметил Президент.
Как также заметил глава государства, «когда чиновник на таком уровне сидит – я скажу, что это опасно».
«Я хочу, с одной стороны, выразить возмущение тем, что я вынужден был пойти на вето, благодаря тому, что эти люди – чиновники, которые несут ответственность за своевременный и качественный документ, в данном случае Налоговый кодекс, не отработали этот вопрос должным образом”, - отметил глав государства.
«Они пренебрегли точкой зрения гражданского общества, которое является уже достаточно зрелым в нашей стране. И этот процесс, я считаю, убедил всех, потому что люди были настороже; они очень внимательно следили за тем, по какому Налоговому кодексу будет жить страна», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.
По словам Президента, ситуация вокруг процесса подготовки и принятия Налогового кодекса «была примером того, как нельзя делать».
«По моему глубокому убеждению, этот процесс дал нам в очередной раз опыт. Для нас очень важно, чтобы поддержка общества при принятии таких документов была заложена в основу принятия решения», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ.