Биологи показали, как пингвины появляются на свет / Скриншот

Украинские полярники опубликовали уникальное видео, на котором запечатлен момент появления на свет детеныша субантарктического пингвина. 

Ролик сняли биологи Марта Дзиндра и Сергей Гоголь, сообщается на странице Национального антарктического научного центра в социальной сети Facebook.

"Сняли для вас невероятное видео! На нем можно увидеть, как вылупляется из яйца детеныш субантарктического пингвина, гнездящийся возле нашей станции "Академик Вернадский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сам процесс "рождения" длится несколько часов, поэтому исследователям пришлось снимать его по очереди. Затем его смонтировали в более короткое видео.

Новости со станции "Академик Вернадский"

Ранее полярники рассказали, что неподалеку украинской станции начался настоящий пингви-бум: малыши пингвинов начали вылупляться из яиц в разных частях острова. 

Также они опубликовали фотографии первого детеныша, родившегося в этом сезоне.

Месяц назад возле украинской станции был установлен новый снежный рекорд – уровень снега достиг отметки 345 сантиметров.

А в сентябре полярники показали первых в этом сезоне детенышей тюленей. Путем открытого голосования им выбрали имена - малышей назвали Мирко и Мрия

Вас также могут заинтересовать новости: