Путин говорит: "Сейчас вот Пасха будет" / скриншот

Сегодня у российских пропагандистов волна радости по поводу поездки президента РФ Владимира Путина в Украину - на оккупированную территорию Херсонской и Луганской областей. Но все-таки есть в этом хвастовстве и ложка дегтя - Кремль оконфузился с видео вояжа диктатора.

Выяснилось, что бункерный дед летал туда, вероятно, перед Пасхой, так как на одном из видео он презентует икону и говорит: "Сейчас вот Пасха будет", хотя Пасха уже прошла. А затем этот ролик оперативно отредактировали, вырезав этот неудобный момент. И вышло: "Сейчас вот Пасха".

А затем с объяснениями "прибежал" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил в комментарии радио "Маяк", что поездка Путина состоялась все-таки после Пасхи — 17 апреля. 

"Это было вчера. Действительно, президент РФ, когда икону дарил, он сказал, что Пасха у нас. Но дело в том, что Пасха-то у нас отмечается 40 дней. И сейчас тем более Пасхальная неделя. Поэтому это просто ошибочно. Ухватились за эту фразу и сразу и стали делать гипотезы того, чего не было, вот. Эта поездка состоялась вчера", — утверждает "правая рука" Путина.

Поездка Путина в Украину

18 апреля появилась информация, что Путин якобы побывал на оккупированных территориях Луганской и Херсонской областей. Из-за этого сеть вскипела - многие не поверили в вояж бункерного в Украину.

Военный эксперт Александр Коваленко назвал цель поездки российского президента. Тот прилетел на оккупированную территорию с целью убедить россиян в том, что у РФ в Украине все идет "по плану".

Вас также могут заинтересовать новости: