Самое смешное фото дикой природы 2020 года / фото instagram.com/comedywildlifephotо

Жюри конкурса Comedy Wildlife Photography Awards определило фотографию-победителя в 2020 году. На снимке изображена черепаха Терри, которая будто бы показывает фотографу «средний палец».

О решении сообщили на странице конкурса в Instagram.

Читайте такжеПингвин "с похмелья" и "рыба-улыбака": Comedy Wildlife Photography выбрала самые смешные фото животных 2020 годаАвтор снимка Марк Фицпатрик рассказал, что животное показало ему неприличный жест, когда он плавал у острова Леди-Эллиот в австралийском штате Квинсленд. В подарок он получит трофей ручной работы из Танзании, путевку на сафари в заповедник Масаи Мара в Кении и новую камеру Nikon.

Видео дня

«Абсолютно рад и польщен тем, что удостоен звания комедийного фотографа года. Когда я сфотографировал черепаху Терри, показывающую мне средний палец на острове Леди Эллиот, я даже представить себе не мог, сколько людей со всего мира получат от этого снимка такое удовольствие!» - прокомментировал автор фото.

Другие оцененные снимки

Приз зрительских симпатий достался снимку O Sole Mio!, на котором изображен поющий суслик.

Снимок поющего суслика получил приз зрительских симпатий  / фото comedywildlifephoto.com

А награду в категории Serian Creatures on the Land от организатора сафари в Кении Serian получила фотография енота, застрявшего в дупле.

Снимок застрявшего в дупле енота получил награду в категории Serian Creatures on the Land / фото comedywildlifephoto.com

Вас также могут заинтересовать новости