Сын депутата горсовета Симферополя Виталий Файнгольд после судебного заседания, 6 ноябряВерховный суд Украины на этой неделе направил на новое рассмотрение дело сына депутата Симферопольского горсовета прошлого созыва Виталия ФАЙНГОЛЬДА, который, управляя автомобилем, насмерть сбил водителя мотоцикла Анну Мишуткину в 2008 году, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Крыма.

Авария с участием мотоцикла Suzuki и автомобиля Bentley произошла в районе железнодорожного вокзала Симферополя ночью 16 сентября 2008 года. После удара Bentley совершил столкновение с двумя машинами, а мтоцикл отбросило на еще один автомобиль. Байкерша получила тяжелые травмы и скончалась на месте ДТП. Bentley двигался со скоростью 171 километр в час.

Железнодорожный районный суд Симферополя признал ФАЙНГОЛЬДА виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года, решив при этом освободить его от наказания с испытательным сроком два года.

Видео дня

«Верховный суд отменил в связи с мягкостью приговор Железнодорожного райсуда Симферополя в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия и оставившее приговор в силе определение Апелляционного суда Крыма», - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Дело рассмотрит тот же местный суд Симферополя.