Министр образования и науки Крыма Валерий ЛАВРОВ считает, что коллегам из центральных органов власти нужно прекратить «пичкать» школьников постоянными нововведениями.

«Надо остановиться когда-нибудь и сказать: хватит свои предложения и идеи вносить сразу в школу! Школа - такой же живой организм, как и семья. Если мы экспериментируем все время, то ничего хорошо не будет», - сказал он сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Видео дня

По мнению ЛАВРОВА, дополнительная нагрузка на школьников не идет им во благо. «А кто посмотрел на ребенка? Какая психологическая нагрузка, умственная нагрузка? Сколько он времени занят в школе?», - заявил глава Минобраза Крыма.

Он призвал коллег из центра чаще выезжать в регионы, общаться с родителями и учителями, анализировать: «какой путь мы прошли».

По убеждению ЛАВРОВА, школа должна не только давать ребенку хорошие знания, но и растить «счастливого и полноценного человека». «Главное - радостный, счастливый человечек. Если он будет радостный и счастливый, будет он и успешным», - сказал министр.