В Крыму будущие миротворцы совершенствовали навыки стрельбы из боевых разведывательных дозорных машин и бронированных автомобилей "Хаммер".

Как сообщает пресс-служба Управления Министерства обороны Украины, в Крыму продолжается подготовка военнослужащих национальной составляющей украинско-польского миротворческого батальона по выполнению заданий в Косово. 

9 января к занятиям привлекли 20 будущих миротворцев. На специально оборудованных учебных местах морские пехотинцы выполняли упражнения стрельб из различных модификаций пулеметов. Кроме того, военнослужащие совершенствовали знания об оружии, порядке его эксплуатации и обслуживания и т.п.

Видео дня

По словам временно исполяющего обязанности начальника отдела боевой подготовки Центра Войск береговой обороны Богдана ЛАКАТОША, регулярное проведение стрельб из всех видов штатного вооружения необходимо будущим миротворцам для уверенного владения оружием, что, в свою очередь, позволит при любых условиях обеспечить успешную реализацию миротворческих заданий.