За последние две недели совершено 63 нападения на правоохранителей с использованием оружия - ГПУ

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления по надзору за соблюдением законов по уголовному производству Генеральной прокуратуры Николай Гошовский.

Читайте такжеПосле убийства трех гаишников на въездах в Киев будут дежурить спецпатрули

“В последнее время в Украине получили распространение факты вмешательства членов общественных организаций, отдельных граждан в деятельность правоохранительных органов, судебных органов, исполнительной власти и органов местного самоуправления. При этом используется камуфляжная форма, холодное оружие - дубинки, ножи, кастеты, огнестрельное оружие. Всего с 23 февраля и по сегодняшний день совершено 63 нападения на работников правоохранительных органов”, - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеВ центре Киева около 20 неизвестных совершили нападение на патруль ГАИ

Также Гошовский отметил, что “генеральным прокурором ориентированы прокуроры областей на местах безотлагательно провести координационные совещания с руководителями других правоохранительных органов и по каждому факту самоуправных действий, незаконного ношения оружия, холодного или огнестрельного, принимать соответствующие адекватные меры, вносить в Единый реестр досудебных расследований такие сообщения, задерживать виновных лиц, в короткий срок проводить расследование и передавать виновных в суд”.