Григорий Гриншпун / grinshpun.ua

Как сообщил УНИАН глава Одесской городской организации данной политсилы Григорий Гриншпун, сегодня ночью совершено нападение на офис Малиновской районной партийной организации, расположенный по ул. Филатова.

"Взломаны роллеты и входная дверь, похищены оргтехника и партийная документация. Уверен, что причиной нападения является наша активная политическая позиция… Только 20 февраля при непосредственном участии нашей политической силы открыт памятный камень Героям Небесной Сотни и вот - ответная реакция", - сказал Гриншпун.

Он выразил надежду, что полиция выяснит, кто стоит "за началом сезона политического террора и дестабилизации обстановки в Одессе".

Видео дня

Читайте такжеВ Одессе на открытии памятного знака Небесной Сотни произошла стычка (фото, видео)

Гриншпун добавил, что в 2014 году в Одессе партийные офисы ВО "Батькивщина" подвергались нападению шесть раз (взрывы, поджоги).

"К сожалению, до настоящего времени следствие не завершено и, на мой взгляд, умышленно затягивается. Мы неоднократно обращались в УВД области и позже в полицию, но никакого это результата не дало. Безнаказанность порождает вседозволенность", - заявил руководитель организации.

Как сообщили УНИАН в Малиновской районной организации партии, похищенная документация – папка с персональными данными членов районной организации, протоколы собраний и пр.

"Офис – на официальной охране. Около 4.00 стало известно о ЧП. На место события прибыли полицейские, в их числе специалист со служебной собакой…", - отметили в райорганизации.

В региональном главке Национальной полиции факт нападения на офис подтвердили, отметив, что сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.