Австрия тоже примет участие в спецтрибунале по РФ \ фото ua.depositphotos.com

Австрия присоединилась к международной коалиции со создание Спецтрибунала для России.

Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. "Я благодарен Австрии за присоединение к коалиции стран, которые работают над созданием специального трибунала касательно преступления агрессии против Украины. В состав основной группы уже входят 33 государства. С увеличением их количества растет и вера в то, что руководство России будет привлечено к ответственности", - написал министр.

Создание спецтрибунала для РФ

19 января Европарламент проголосовал за резолюцию по созданию трибунала для высшего руководства России, в частности для Владимира Путина, за преступления и агрессию против украинцев.

Видео дня

26 января Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию, призывающую к созданию специального трибунала для привлечения к ответственности высшего политического и военного руководства России и Беларуси за совершение преступления агрессии против Украины. Трибунал предлагается провести в Гаага.

9 февраля президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран ЕС поддержать инициативу по созданию трибунала для руководства РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: