Пресс-секретарь Госдепартамента отказалась отвечать на вопрос журналистки из России / Скриншот

Представитель Госдепартамента США Гедер Науерт на ежедневном брифинге 1 марта не стала отвечать на уточняющий вопрос журналистки из России о показанной во время выступления президента России Владимира Путина анимации применения российских ядерных ракет.

Это произошло после развернутого ответа Науерт на вопрос корреспондента российского телевидения Александра Христенко относительно возможности продолжения сотрудничества с Москвой в "глобальных вопросах безопасности", передает "Радио Свобода".

Читайте такжеРоссия "угрожает самому существованию" США - командующий американскими ядерными силами
"Понятно, что было грустно наблюдать за видеоанимацией, изображающей ядерное нападение на Соединенные Штаты. Мы, безусловно, не получили удовольствия от этого. Мы не считаем это поведением ответственного игрока на международной арене", – сказала Науерт.

Журналистка из России, которая не представилась, пыталась уточнить, что якобы кадры, показанные во время выступления Путина, не изображают нападение на США. На это пресс-секретарь Госдепартамента ответила, что сказала достаточно на эту тему и хочет выслушать другие вопросы. Но журналистка из России попыталась продолжить общение и утверждала, что она не представляет официальную позицию своей страны.

"Действительно? – спросила Науерт. – Мы знаем, что RT и другие российские новостные или так называемые новостные организации финансируемые и управляемые российским правительством".

После этого представитель Госдепартамента перешла к ответу на вопрос другого журналиста.

Как сообщал УНИАН, США оказались под ядерным ударом в рекламе новой ракеты Путина.