Война будет длиться минимум год, если ВСУ не реализуют "первое" контрнаступление, считает Жданов / скриншот

Военный эксперт Олег Жданов рассмотрел вариант "неудачного" контрнаступления ВСУ и пояснил, чего в этом случае ожидать украинцам.

Он отметил, что при таком сценарии война с РФ может затянуться еще как минимум на год, а может быть и больше. Однако Запад вряд ли позволит Украине проиграть. Об этом Жданов рассказал в своем вечернем эфире на YouTube

"Дело в том, что ситуация складывается таким образом, что Запад не может в нашем лице, или нашими руками, проиграть. Иначе Путин их согнет в "бараний рог". Как только у него будет хотя бы какой-то успех на поле боя, поверьте, он начнет гнуть свою линию и требовать от них преференций. Они этого боятся уже больше, чем самого Путина", - отметил Жданов.

По его словам, если первое "контрнаступление" не принесет результата, последует новые попытки, пока на поле боя не будет победы.

"Если это контрнаступление не принесет ожидаемых результатов, значит будет второе, если не второе, значит будет третье, и так до победного конца, единственное, что у нас истощается людской ресурс. Нам придется больше всех пострадать в этой войне", - указал эксперт.

Украина не исключает, что ВСУ пойдут в несколько контрнаступлений

Напомним, что ранее о сценарии, при котором наша армия проведет не "последнее" контрнаступления в рамках деокупации территорий Украины, упомянул глава МИД Дмитрий Кулеба.

Он прокомментировал эту тему в интервью для Bild. Главный дипломат Украины подчеркнул, что количество контрнаступлений будет зависеть от ситуации на фронте и успешности атак. 

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк уточнил, что контрнаступление - это не большая решающая битва, а скорее ряд мер.

Вас также могут заинтересовать новости: