Украинские защитники разгромят оккупантов, убежден эксперт / коллаж УНИАН

Полковник запаса ВСУ, военный эксперт Петр Недзельский указал на составляющие в полномасштабной войне, которые свидетельствуют о превосходстве ВСУ над российской оккупационной армией.

Во-первых, речь идет об огромной мотивации украинских бойцов, во-вторых, в Украине выросла очень мощная плеяда командиров, в-третьих, у нас есть практика войны, в-четвертых, поддержка мира в вооружении и прочем. Эти все компоненты Недзельский перечислил в интервью "Обозревателю".

Среди преимуществ нашей армии эксперт назвал ее потенциал, ведь на сегодня в войне побеждают не количеством, а умением и современным вооружением. А "мобики" абсолютно неподготовлены, о чем свидетельствуют усеянные их трупами поля на Донбассе.

Видео дня

"Артиллерия у россиян устаревшая, советская. Сегодня война имеет характер артиллерийских дуэлей. Разведка позволяет определить места скопления сил врага, и их просто расстреливают", — продолжил Недзельский.

Он подчеркнул, что война будет продолжаться, ведь у оккупантов еще много мобилизационного "мяса". Также Россия будет перебрасывать на фронт устаревшие танки Т-55 и Т-62 В противовес современным, которые Запад предоставил Украине.

"Если принять во внимание все эти составляющие, то можно надеяться на то, что мы сможем разгромить российскую армию", — говорит полковник запаса ВСУ.

Эксперт убежден, что после поражения в Украине в России начнутся необратимые процессы с ее распада.

Разговоры о контрнаступлении ВСУ

10 марта 2023 года в комментарии итальянским СМИ советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что ВСУ могут начать ожидаемое контрнаступление против армии РФ уже в течение двух месяцев.

25 марта Зеленский заявил, что Вооруженные Силы Украины пока не могут начать контрнаступление, который был запланирован на весну 2023 года. Необходима дополнительная поддержка оружием - нужны боеприпасы и истребители.

29 марта министр обороны Алексей Резников сказал, что украинская армия может пойти в контрнаступление ближе к лету. Вооруженные Силы Украины пойдут в атаку на нескольких направлениях.

Вас также могут заинтересовать новости: