Песков говорит о том, что война против Украины надолго / фото УНИАН

Полковник запаса ВСУ, военный эксперт Петр Недзельский прокомментировал слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что война в Украине - надолго.

В интервью "Обозревателю" эксперт подчеркнул, что эта фраза Пескова - признак полного фиаско политики Кремля.

Недзельский напомнил о планах Путина и его окружения взять Киев "за 3-4 дня", а сегодня они говорят, что война надолго. Это все благодаря героизму и таланту наших защитников и в целом народа.

Видео дня

"Эта фраза Пескова является признаком полного фиаско кремлевской политики. Если в процессе контрнаступления, которое готовят Силы обороны Украины, мы сможем полностью выбить оккупационные войска с территории нашей страны, это может стать катастрофой и для России в целом, и для Путина лично", — говорит полковник запаса ВСУ.

По словам эксперта, в России уже назревают протестные настроения из-за падения экономики страны и изоляции. А некоторые российские политики, говорит Недзельский, уже готовы организовать переворот в Кремле.

Фраза Пескова о затяжной войне

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков предупредил представителей российской элиты, что война затянется надолго. "Думаю, вы ждете, что я что-то скажу. Все станет намного тяжелее. Это очень, очень надолго", — передавало издание The Guardian слова Пескова.

Напомним, Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. В Кремле рассчитывали, что уже через 3 дня после начала большой войны им удастся взять Киев. Но оккупанты не смогли прорваться в украинскую столицу.

Сейчас все усилия российских захватчиков направлены на полный захват Донецкой и Луганской областей, но это им не удается.