ВСУ отбили более 40 атак росиян за сутки / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Российские войска основные усилия сосредотачивают сейчас на четырех направлениях на востоке, там совершили более 40 неудачных атак.

"Основные усилия противник сосредотачивает на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - отражены более 40 атак противника. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку, наши воины мужественно держат оборону", - сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

Война в Украине 29 апреля - ситуация на самых горячих направлениях

По данным Генштаба, 25 апреля ситуация на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях следующая:

Видео дня
  • на Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Белогоровки;
  • на Бахмутском - продолжает вести наступательные действия; продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Предтечино;
  • на Авдеевском направлении оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районе Первомайского;
  • на Марьинском направлении в течение суток защитники Украины отбили многочисленные атаки противника в районе Марьинки и Новомихайловки.

Как отмечает Генштаб, на Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

Российские захватчики с начала суток обстреляли не только позиции ВСУ, но и мирные населенные пункты.

Война в Украине - актуальное 

Напомним, авиация Сил обороны Украины за 29 апреля нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава российских войск.

Также Государственная пограничная служба сообщила, что украинские пограничники за сутки отразили две попытки штурма российских оккупантов в Бахмуте.

По состоянию на 29 апреля общие потери России в Украине с начала широкомасштабного вторжения пересекли черту в 190 тысяч человек личного состава.

Вас также могут заинтересовать новости: