У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность / фото REUTERS

В Мариуполе пострадавшие от отравляющего вещества неизвестного происхождения находятся в относительно удовлетворительном состоянии. 

Об этом говорится в сообщении полка "Азов" в микроблоге Twitter

"Пострадавшие в результате распространения врагом отравляющего вещества неизвестного происхождения в городе Мариуполь лица находятся в относительно удовлетворительном состоянии. Контакт гражданских лиц с веществом был минимальным, ведь эпицентр поражения был на определенном расстоянии от места пребывания людей", - говорится в сообщении. 

Видео дня

Как сообщает Мариупольский городской совет в Telegram, несколько ближе к распространению отравляющего вещества находились военнослужащие. 

"Впрочем, сейчас обследовать место событий в полной мере невозможно через вражеский огонь, ведь россияне продолжают проводить тактику сокрытия собственных преступлений", - говорится в сообщении.  

При этом, среди пострадавших гражданских худшее состояние - у пожилой женщины.

"Основная симптоматика пострадавших: гиперемия лица, повышение артериального давления, сухость и жжение в области ротоглотки, слизистых участков глаз", - сказано в сообщении. 

"Сейчас известно, что врагом были применены ядовитые вещества или сильнодействующие ядовитые вещества преимущественно удушающего действия. Впрочем из-за пребывания в полной блокаде их токсикологический анализ невозможен. В то же время основной задачей является наблюдение за состоянием личного состава и возможными последствиями от отравления", - заявили в горсовете. 

Как сообщал УНИАН, в полку "Азов", бойцы которого обороняющие Мариуполь, вечером 11 апреля заявили, что российские войска использовали против украинских военных и гражданских лиц в городе отравляющее вещество неизвестного происхождения, которое было сброшено с вражеского БПЛА. У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром.

Вас также могут заинтересовать новости: