"Хлопок" в Крыму может повлиять на поставки "Калибров" в Черноморский флот РФ / фото Минобороны Российской Федерации / Facebook

Подрыв железнодорожных путей в оккупированном Крыму срывает поставки вооружения, и в частности, крылатых ракет "Калибиров" в Черноморский флот Российской Федерации. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter, ссылаясь на данные разведки. 

В частности, 18 мая возле Симферополя сошел с рельсов поезд, заблокировав единый путь в направлении порта города Севастополь, который служит базой Черноморского флота РФ. Оккупационное руководство железной дороги сообщило, что это произошло в результате "вмешательства посторонних лиц". 

"Россия быстро перейдет к ремонту пути, но инцидент сорвет транспортные поставки и также потенциально поставки такого вооружения как крылатые ракеты "Калибр" для Черноморского флота РФ", - говорится в сообщении. 

"Любая подрывная деятельность в этой чувствительной зоне еще больше усилит обеспокоенность Кремля о его способности защитить другую ключевую инфраструктуру в Крыму. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и логистическую роль в содействии войны России в Украине", - сказано в сообщении. 

"Бавовна" в Крыму - что известно

Как сообщал УНИАН, 18 мая вблизи Бахчисарая во временно оккупированном Крыму с путей сошли несколько вагонов поезда. Российский Telegram-канал База утверждает, что это произошло "в результате диверсии" - около 8:20 утра на железной дороге в Симферопольском районе прогремел взрыв

Пропагандистское агентство "РИА Новости" со ссылкой на экстренные службы сообщает, что пять вагонов с зерном сошли с рельсов на перегоне вблизи Симферополя, а причины этого выясняются.

Вас также могут заинтересовать новости: