Боевики применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили заряд ВОГ / фото dpsu.gov.ua

Сегодня, 2 февраля, в половине девятого утра российско-оккупационные войска осуществили обстрел контрольного пункта въезда-выезда "Гнутово" в Донецкой области.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что для обстрела гуманитарного дорожного коридора, проходящего через КПВВ, противник применил беспилотный летательный аппарат, с которого сбросил заряд ВОГ.

"В результате атаки потерь среди личного состава нет. Отметим, что одного из военнослужащих от ранения спас металлический жетон, который остановил осколок гранаты", - сообщили в ГПСУ.

Как отмечается, такие преступные действия российских оккупантов в очередной раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и откровенно пренебрегает требованиями международного гуманитарного права во время ведения боевых действий.

Украинские военные на странице ООС в Facebook позже опубликовали видео с обстрелянного КПВВ, на котором виден момент взрыва. Боец Государственной пограничной службы с позывным "Лев" рассказал, как чудом спасся от ранения.

"В нагрудной кармане лежало удостоверение и жетон. Вот так пробило. Удостоверение остановило", - говорит мужчина.

Фото dpsu.gov.ua
Фото dpsu.gov.ua

Как сообщал УНИАН, ранее Государственное бюро расследований завершило расследование гибели трех военных Вооруженных сил Украины в Донецкой области: будут судить бывшего начальника инженерной службы одной из воинских частей.

Вас также могут заинтересовать новости: