Какая сегодня ситуация в Николаеве? / фото REUTERS

Николаев и область уже не раз становились целями российских оккупантов. Путинские военные обстреливают жилые дома.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Николаеве и области сегодня, 27.04.2022:

21:46 В начале мая в Николаеве откроется "Волонтерская прачечная". Двенадцать стиральных машин и четыре сушилки будут работать для военных ВСУ - руководитель ОО "Агентство регионально развития "Причерноморья" Александр Диордиев.

Видео дня

21:04 АО "Николаевгаз" обращается с просьбой сообщать о разрушении жилья в контакт-центр оператора газораспределительной системы по номерам (0512) 777 104, 067 657 0104 или 104.ua.

20:50 Кратко о ситуации в городе по состоянию на 27 апреля:

Сегодня в Николаеве было относительно спокойно. По городу продолжают работать саперы. Если вы натыкаетесь на подозрительный предмет, ни в коем случае ничего с ним не делайте – вызывайте взрывотехников! Также просим вас не игнорировать сигналы воздушной тревоги и помнить правило двух стен.

18:39 Кабмин направил более 44 млн грн для финансирования выплат пособия по безработице клиентам Николаевской областной службы занятости. Средства уже направлены на гарантированные социальные выплаты безработным. Об этом сообщил директор Николаевского областного центра занятости Oboronko Dmytro.

18:33 На Южнобугском направлении подразделения войск рф, под прикрытием огня артиллерии, продолжают усовершенствование инженерного оборудования позиций, пополняют запасы материально-технических средств, боеприпасов и горючего, проводят воздушную разведку. Российские войска пытались улучшить тактическое положение своих войск в направлении Запорожья. Успеха нет, с потерями отошли — Генштаб ВСУ (по состоянию на 18:00 27 апреля).

17:17 Новая почта возобновила доставку из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

15:27 Российские войска ведут наступление на Николаевском и Криворожском направлениях. Кроме того, они пытаются совершить прорыв к югу от Изюма, в направлении Барвенкового и Славянска.

13:38 Виталий Ким опубликовал новое видео из Херсона, на котором видно, сколько людей вышло на площадь, протестуя против оккупантов и планов по созданию "ХНР" Видимо поэтому оккупанты дрогнули и решили разогнать херсонцев светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. Тупые. Они не понимают, что это им не российские рабы. Здесь такое терпеть не будуть.

13:25 Оккупанты продвинулась на Херсонском направлении: Зашли в Александровку и пытались продвинуться в сторону Таврического и Новой Зари в Николаевской области, но безуспешно.

12:54 В течение суток 26 апреля на территории Николаевской области возникло пять пожаров, из которых один из-за обстрелов военными РФ, три из-за неосторожного обращения с огнем, причину еще одного устанавливают.

Из-за обстрела со стороны военных Российской Федерации возник пожар вблизи садово-виноградного кооператива "Ожарское" в Николаевском районе.

12:40 В Николаев прибыла гуманитарная помощь из Черновцов, сообщает Николаевский городской совет Питьевую воду и паски распределяют в центры социальной защиты, которые будут выдавать их николаевцам.

12:06 "Николаевводоканал" поделился в сети планами на среду, 27 апреля В сообщении отмечается, что бригады уже выехали развозить воду николаевцам, кроме этого работники водоканала планируют благоустроить территорию после разрытий по 4-м адресам в городе, а также чинить водопроводную сеть. "Уверены, что у вас только возмущение и единственный вопрос: "Где вода?". Мы не сидим и не ждем, когда выбьют рашистов из Херсона. Делаем все возможное, чтобы вернуть комфорт и вам, и себе", - отметили в водоканале.

10:45 Итак, что там у орков? А у них все плохо, ряды "двухсотых" каждый день пополняются. Уже 22 тысячи 400 лаптеногих не вернутся живыми в рф. Ничего, их родных ждет "утешительный приз" в 10 тысяч рублей (4 тыс. грн)

9:50 Российские войска пытались продвинуться в сторону Николаевской области в районе поселков Таврийское и Новая Заря, однако понесли существенные потери и отступили, – оперативное командование "Південь".

9:23 По официальным данным на утро 27 апреля число жертв-детей не изменилось — 217. Возросло количество раненых — свыше 393. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 129, Киевской – 114, Харьковской – 93, Черниговской – 66, Херсонской – 44, Николаевской – 43

06:46 В Николаеве и области ночью и утром не объявляли воздушную тревогу.

04.39 В Николаевской области украинская армия снова взяла под полный контроль три населенных пункта: поселок Широкое и два села - Новопетровка и Любино, сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"ВСУ вернули полный контроль над тремя селами к западу от Снегиревки: Широкое, Любино и Новопетровка", - поделился он.

В Николаевской области три населенных пункта теперь снова под контролем армии Украины, сообщили в МВД / карта t.me/Pravda_Gerashchenko

Вас также могут заинтересовать новости: