Оккупанты попали в дом культуры / фото полиция Черниговской области

В Семеновке Черниговской области, расположенной на границе с РФ, в результате авиаудара разрушен дом культуры. Об этом сообщил отдел коммуникаций полиции Черниговской области.

Днем вражеская армия нанесла три удара КАБами по Семеновке Новгород-Северского района. "В результате атаки разрушениям подвергся дом культуры. Предварительно известно о раненом гражданском мужчине - он госпитализирован. Пострадавшая женщина от госпитализации отказалась", - отметили в полиции.

Кроме этого, есть повреждения в окрестных домах - повылетали окна, двери, частично разрушены крыши.

Видео дня
фото полиция Черниговской области

Полицейские совместно с экстренными службами оказывают помощь пострадавшим мирным жителям.

Правоохранители документируют повреждения гражданской инфраструктуры и окружающих зданий, фиксируют последствия террора против мирных граждан.

В то же время по факту попадания российского дрона в маршрутку на пограничье Черниговщины и ранения трех человек, которое произошло сегодня, начато уголовное производство.

Как сообщили в прокуратуре Черниговской области, под процессуальным руководством Новгород-Северской окружной прокуратуры Черниговской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса).

Вражеские обстрелы приграничья Черниговщины

22 марта около 13:45 вражеский дрон попал в маршрутку, которая ехала по Семеновской общине. В микроавтобусе находилось 9 гражданских лиц, трое из них получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Вас также могут заинтересовать новости: