Больше всего жертв среди детей в Донецкой области / фото REUTERS

Российские военные убили 219 украинских детей. Невинные жертвы РФ гибнут от вражеских мин и снарядов, военные обстреливают машины с маленькими украинцами и не жалеют никого, кто попадается на их пути. 

Об этом сообщается в Telegram-канале Офиса генерального прокурора.

"По состоянию на утро 29 апреля 2022 года более 617 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальным данным 219 детей погибли и более 398 получили ранения различной степени тяжести. Эти цифры не окончательные, поскольку продолжается работа по их установке в местах ведения активных боевых действий на временно оккупированных и освобожденных территориях", - говорится в сообщении.

Видео дня

Больше всего жертв среди детей в Донецкой области - 139, Киевской - 115, Харьковской - 95, Черниговской - 68, Херсонской - 44, Николаевской - 43, Луганской - 37, Запорожской - 27, Сумской - 17, в г. Киеве - 16, Житомирской - 15.

В результате бомбардировок и обстрелов украинских городов и сел вооруженными силами РФ повреждены 1556 учреждений образования, 102 из них - разрушены полностью.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Одессе простились с 3-месячной Кирой, ее мамой и бабушкой, они погибли в результате удара ракеты РФ. 

Вас также могут заинтересовать новости: