Город в Белгородской области остался без воды и света / фото из соцсетей

Шебекино в Белгородской области осталось частично без света и воды. Представители власти в Российской Федерации называли причиной обстрел, традиционно перекладывая вину на ВСУ.

Как заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в личном Telegram-канале: "В результате обстрела окраин города Шебекино пострадавших и разрушений нет. Есть повреждения линий электропередачи: на территории города частично отсутствует электроэнергия и водоснабжение".

По словам губернатора, энергетики приступили к подключению абонентов на резервные линии. Насосные станции тоже перезапускаются для возвращения водоснабжения. Никаких доказательств "обстрела" Гладков не предоставил. Он не сопроводил свое сообщение ни одним фото.

Видео дня

Происшествия в приграничных областях России

  • Неделю назад в Белгородской области произошел очередной "хлопок". Гладков сообщил, что зафиксировали удар по одному из зданий. В результате один человек пострадал, и были повреждены линии электропередач.
  • По данным американского Института изучения войны (ISW), РФ готовит нападение на Белгородскую область под "чужим флагом". Об этом свидетельствуют заявления российских пропагандистов о возможном наступлении ВСУ в регионе.
  • ФСБ 24 ноября убила на территории Воронежской области игроков в страйкбол и фанатов видеоигры S.T.A.L.K.E.R. Однако представители спецслужбы выдали их за украинских диверсантов.
  • По данным украинской разведки, РФ использует Курскую АЭС для хранения и обслуживания ракет. А еще на территории атомной электростанции могут находиться иранские дроны-камикадзе.

Вас также могут заинтересовать новости: