Оккупанты в рамках "эвакуации" опустошают прифронтовые территории Запорожской области / facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские захватчики и коллаборанты продолжают "эвакуацию" из временно оккупированных прифронтовых районов Запорожской области, массово воруя автомобили у гражданского населения и опустошая магазины с оргтехникой.

Как говорится в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 18:00, российские оккупанты продолжают под предлогом эвакуации мирных жителей вывозить награбленное имущество из прифронтовых населенных пунктов временно захваченных территорий Запорожской области. 

По данным Генштаба, в Михайловке сотрудники оккупационных финансовых учреждений эвакуируются сами и вывозят на похищенных у местных жителей легковых автомобилях все имущество. 

Видео дня

Кроме того, известно, что в Днепрорудное прибыло 15 автобусов для вывоза представителей российских оккупационной администрации и "Народной милиции" вместе с их семьями. 

"Военнослужащие российских оккупационных войск массово грабят магазины с оргтехникой и угоняют легковые автомобили", - сказано в сводке.

Оккупанты собирают вещи из прифронтовых зон из-за контрнаступления

Как сообщал УНИАН, в предвкушении контрнаступления украинской армии российские захватчики начали бежать из прифронтовых оккупированных районов захваченных ими областей еще несколько месяцев назад.

В то же время, недавно оккупационные власти некоторых районов объявили о так называемой эвакуации местного населения.

В частности, 5 мая гауляйтер захваченной российскими террористами части Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об эвакуации людей из десятков прифронтовых населенных пунктов, в частности Токмака, Энергодара, Родов, Васильевки и прочих н.п.

Также известно о подготовке оккупантов к эвакуации и на захваченной части Херсонской области

Вас также могут заинтересовать новости: