Иллюстрация / REUTERS

В конце прошлых суток в районе проведения АТО боевики не уменьшили вооруженные провокации. Террористы 22 раза нарушили перемирие. Трое наших бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что после 18 часов российско-оккупационные группировки продолжали применять вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и вести активные боевые действия в районе Авдеевской промзоны. С вечера и почти до полуночи боевики со стороны Ясиноватой, Яковлевки, Спартака били по нашим опорным пунктам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«На такие поздравления ко Дню Независимости Украины наши бойцы отвечали плотным огнем. Также боевики выпустили не менее 27 мин калибра 82 миллиметра вблизи Троицкого.

Видео дня

Читайте такжеГлава МИД Германии надеется на соблюдение "школьного перемирия" на Донбассе

"На Луганском направлении боевики били со 120-миллиметрового миномета по нашим укреплениям у Катериновки. А 82-миллиметровые минометы противника работали на подступах к Новоалександровки и Новотошковскому», - отмечается в сообщении.

В районе Станицы Луганской зафиксированы обстрелы с применением крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Лишь около 20 часов недалеко от поселка Тарамчук боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Как сообщал УНИАН ранее, российский актер Анатолий Пашинин, который перебрался в Украину, служит добровольцем украинской армии в Донбассе. Об этом на своей странице Facebook рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

"Не думал, что буду встречать День Независимости в компании человека из вражеских окопов. Но "старлей Доронин" - за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала "Грозовые ворота" и уже месяц, как доброволец украинского войска, Анатолий Пашинин встречает праздник с собратьями на передовой. Где шара, кровь и героизм настоящие. И праздник Независимости имеет настоящий, неповторимый вкус. Будем, братья и сестры!" - говорится в его сообщении.