REUTERS

Под Авдеевкой вчера российско-террористические войска в течение 40 минут обстреливали позиции украинских подразделений из 152-миллиметровой артиллерии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На Донецком направлении обстановка достаточно напряженная под Новобахмутовкой, под Авдеевкой боевики обстреливали наши позиции из 152-миллиметровой артиллерии. Каждую минуту делали по одному выстрелу в течение 40 минут", - сказал Лысенко.

Видео дня

Читайте такжеС начала суток боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО

По его словам, на Донецком направлении вчера боевики 19 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 7 - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении террористы применяли минометы в районе Чермалыка, Павлополя, Гнутово. Всего на этом направлении террористы обстреляли украинских военных 34 раза, из которых 11- из тяжелого вооружения.

Как отметил Лысенко, на Луганском направлении вчера нарушения режима тишины происходили эпизодически. За сутки боевики совершили на этом направлении 8 обстрелов.

Как сообщал УНИАН, по данным пресс-центра штаба АТО, 26 мая боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины, были ранены два бойца.