боевики / REUTERS

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, на Луганском направлении минувшие сутки были первым днем без обстрелов.

«В течение минувших суток ситуация на Луганском направлении остается сложной и непредсказуемой. Незаконные вооруженные формирования впервые с момента провозглашения прекращения огня выполнили Минские договоренности. Но, учитывая опыт предыдущих дней, доверять бандитам нельзя. Провокации с их стороны могут возобновиться в любую минуту. Поэтому подразделения Вооруженных сил Украины, которые несут службу в Луганской области, готовы к любому проявлению агрессии со стороны незаконных вооруженных формирований», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеБоевики проводят так называемую "зачистку" Дебальцево – Тымчук

Вместе с тем отмечается, что «значительное послабление обстрелов на Луганском направлении позволяет проводить работы по восстановлению электро-, водо- и газоснабжения в населенных пунктах, которые больше всего страдали от многочисленных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований».

Как сообщал УНИАН, в пресс-службе председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля проинформировали, что Вооруженные силы Украины покинули поселок Чернухино Попаснянского района Луганской области, туда зашли боевики ЛНР.