Роман Яремчук / фото REUTERS

Футболисты сборной Украины подвели итог матча третьего тура группового этапа Лиги наций против Германии (1:2).

Читайте также"Ребята терпели": Шевченко похвалил игроков, несмотря на поражение от Германии

Александр Караваев поблагодарил болельщиков за поддержку:

Видео дня

"Когда мы играли в Киеве последний матч против Португалии, зрители нас поддерживали. Как и сегодня. Это дорогого стоит. Это то, ради чего стоит выходить на поле и сражаться до последнего. Вся команда благодарит наших болельщиков.

Играть на таком уровне с топ-сборными - это подарок. Поэтому заметно желание и стремление добиваться результата даже на последних минутах. Силы есть всегда. Потому что хочется играть на таком уровне и прогрессировать", - цитирует футболиста "Динамо" zbirna.com.

Нападающий Роман Яремчук в эфире телеканала "Футбол 1" отметил, что пока этот результат - потолок украинской сборной:

"Выглядели неплохо против топ-команды. Отдали все силы. Непросто играть без ключевых игроков Зинченко, Пятова, Степаненко, Кривцова, Матвиенко. Старались играть в свой футбол, пробуем это даже против таких сильных команд. Моментами выглядели пристойно. Хочется большего, но пока это наш максимум. Каждый футболист должен играть в топ-чемпионате, чтобы конкурировать с такими сборными.

Тренер сказал, что есть над чем работать. Мы строим команду давно. Нас ждет большой турнир. Через 6-7 месяцев у нас будет сильная команда. Мы будем готовы к Евро".

Вратарь Георгий Бущан добавил, что его ошибка во время второго пропущенного гола стала решающим моментом:

"Моя ошибка повлияла на конечный результат, но не на игру. Мы не остановились, играли в свой футбол. К сожалению, это футбол. Бывает всякое. Надо проанализировать и двигаться дальше".

Сборная Украины в Лиге наций: главное

  • Из-за травм и коронавируса игру пропускал целый ряд футболистов. Одной из главных потерь стал тот факт, что из "Шахтера" из-за COVID-19 не прибыли Андрей Пятов и Тарас Степаненко.
  • В первом матче Лиги наций 2020-2021 украинская сборная со счетом 2:1 выиграла у команды Швейцарии, а затем была разгромлена Испанией (0:4).
  • После трех туров Украина с 3 очками занимает в своей группе третье место. В параллельном матче Испания победила Швейцарию со счетом 1:0.
  • В этом розыгрыше Лиги наций Украина дебютировала в Лиге А, куда пробилась по итогам выступления в сезоне 2018-2019.
  • Свой следующий матч украинцы проведут 13 октября дома против сборной Испании.