Сотрудники посольства Канады в Украине присоединились к флешмобу в поддержку сборной Украины / @CanEmbUkraine

Сотрудники посольства Канады в Украине присоединились к флешмобу в поддержку сборной Украины по футболу и оделись в новую форму нашей сборной на Чемпионате Европы 2020, на которых есть лозунг "Героям слава".

В пятницу, 11 июня, канадские дипломаты провели рабочий день в желто-синей форме сборной Украины, соответствующие фото они выложили в Twitter. На одной из фотографий сотрудник открыл на экране ноутбука карту Европы, на которой четко очерчены контуры Украины в ее международно признанных границах, включая Крым.

"Новый дрескод в посольстве Канады в Украине? Хорошей всем пятницы!",- говорится в сообщении.

Перед этим сотрудники посольств Великобритании и США также надевали новую форму сборной Украины по футболу.

Читайте такжеЛозунг " Слава Украине! Героям слава!"стал официальным девизом украинских футболистов

Ситуация вокруг формы сборной Украины по футболу

6 июня украинская сборная представила новую форму, где изображена карта страны, включая Крым, и надписи "Слава Украине" и "Героям слава". Она вызвала большой резонанс в Сети и возмущение в России. Там даже требовали запретить новую экипировку сборной Украины.

УЕФА заявил, что комплект выполнен по всем правилам, поэтому нет оснований, чтобы помешать подопечным Андрея Шевченко сыграть в нем на Евро-2020.

Впрочем уже 10 июня УЕФА проанализировал новую форму сборной после запроса со стороны Российского футбольного союза и обязал убрать из нее надпись "Героям слава".