false

С 27 марта, ежедневно в 12:30 на зрителей телеканала ПЛЮСПЛЮС, входящего в состав 1+1 media, будет ожидать уникальный контент телевизионная премьера образовательного анимационного сериала для детей с всемирно известными героями Sesame Street'S ("Улица Сезам"), являющегося продолжением легендарного одноименного мультсериала-бестселлера с более чем 50-летней историей от Sesame Workshop. В частности, 140 5-минутных эпизодов проекта были специально разработаны, чтобы помочь детям и родителям справляться с кризисными ситуациями и стрессом, возникшими в частности в результате полномасштабного вторжения РФ в Украину. Эти захватывающие и развлекательные видео способствуют развитию математических, научных и социально-эмоциональных навыков, а также учат детей здоровому и безопасному образу жизни, навыкам безбарьерного общения. Особое внимание уделяется уникальным потребностям и опыту детей, живущих в условиях большой войны. 

Новое международное партнерство 1+1 media и ПЛЮСПЛЮС с Sesame Workshop происходит в взаимодействии с инициативой первой леди Елены Зеленской по созданию Всеукраинской программы ментального здоровья.

"Полномасштабное вторжение продолжается уже второй год, а каждый украинец продолжает ежедневно учиться выживать в новых условиях и адаптироваться. Вместе с тем, особого внимания требуют дети – те, кто находятся в Украине, и те, которые вынужденно покинули страну. Именно поэтому мы вместе с 1+1 media и телеканалом ПЛЮСПЛЮС объединили усилия с Sesame Workshop, которые разработали уникальную программу для поддержки детей и родителей, живущих в условиях кризиса. Практические советы и рекомендации, освещенные в анимационном сериале, призваны в удобной и понятной для детей форме обучать безбарьерной коммуникации, важным социальным навыкам, безопасности и тому подобное. Со своей стороны, мы также будем способствовать максимальному распространению учебных роликов в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья и через участников сообщества ОО "Безбарьерность". Верим, что благодаря нашим общим мощным площадкам и многолетнему опыту Sesame Workshop в создании подобных проектов, нам удастся охватить максимальную аудиторию и помочь детям и родителям справляться с актуальными вызовами в такое сверхсложное время", – прокомментировали в ОО "Безбарьерность"

Видео дня

Кроме трансляции на телеканале ПЛЮСПЛЮС с 27 марта показ специального образовательного сезона мультсериала "Улица Сезам" будет проходить эксклюзивно на платформе Кино и телевидения Киевстар ТВ в любое удобное время и способ. Подчеркиваем, что контент доступен для абонентов всех телеком-операторов Украины, а доступ к видеотеке с проектом будет предоставлен бесплатно.

"Киевстар ТВ еще до начала полномасштабного вторжения системно занимался поиском и созданием образовательного контента для украинских зрителей. В феврале и марте 2022 года мы увидели огромный запрос от пользователей платформы на детский образовательный контент, ведь возможности для обеспечения даже базовых потребностей школьников не было. Так мы начали еще активнее наполнять этот сегмент проектов, а уже в декабре 2022 года запустили детский профиль на Киевстар ТВ. Поэтому поддержка анимационного сериала "Улица Сезам" - это продолжение нашей стратегии по предоставлению возможности украинцам не только просматривать тот или иной продукт, но и всячески взаимодействовать с ним, приобретая новые знания и навыки, особенно необходимые в такое турбулентное время", – добавили в Киевстар ТВ.

Авторы "Улицы Сезам" подчеркивают, что этот мультсериал основан на тщательном исследовании и учебном плане команды мировых экспертов. Он помогает детям в развлекательной форме научиться распознавать и обозначать свои эмоции с помощью похожих сюжетов и персонажей. Развитие этих социально-эмоциональных навыков у детей формирует устойчивость в похожих ситуациях и помогает преодолеть пробелы в образовании, которые вызваны длительным внешним кризисом. Смотрите премьеру уже 27 марта в 12:30 на телеканале ПЛЮСПЛЮС и на Киевстар ТВ.