Всего в Украине уже предоставлено 2 тыс. 407 электронных услуг / Житомирська ОГА

В Житомире сегодня состоялся семинар, посвященный теме электронных услуг в сфере градостроительной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, теперь зарегистрировать разрешительные документы о начале выполнения строительных работ можно онлайн. Об этом говорили сегодня в Житомире на семинаре «Презентация и обсуждение электронных услуг» с участием заместителя председателя - руководителя аппарата Житомирской облгосадминистрации Алексея Ясюнецького.

«При электронном управлении минимизируется влияние чиновника, упрощается процедура для людей. Не нужно стоять в очередях и собирать кучу справок. Это абсолютно новый и качественный уровень обслуживания граждан», - сказал Ясюнецкий.

Видео дня

Читайте такжеВ Житомире волонтеры презентовали фотопроект "Если бы не война", посвященный участникам АТО

Никто из участников семинара еще ни разу не воспользовался данной электронной услугой, поэтому все имели возможность узнать как можно больше о том, как и где это сделать.

Также Ясюнецкий добавил, что представители областной государственной архитектурно-строительной инспекции и центров предоставления административных услуг после семинара должны сообщить озвученную сегодня новую информацию всем своим работникам.

На сайте Житомирской ОГА можно узнать, как получить электронную услугу в сфере градостроительной деятельности. Всего в Украине уже предоставлено 2 тыс. 407 электронных услуг.

Электронное управление - качественно новый уровень обслуживания граждан и бизнеса, продиктованный требованиями современности. е-услуги - быстрые и удобные, доступные 24 часа в сутки и устраняют коррупционные риски в процедурах. Электронные формы документов с автоматической проверкой и подсказками минимизируют риск допущения ошибок при их заполнении.

Как сообщал УНИАН, в Житомире завтра принесут присягу участковые офицеры и сотрудники криминальной полиции, которые прошли конкурсный отбор.