Основные технологические системы ЧАЭС не подверглись воздействию вируса / Фото УНИАН

Из-за масштабной хакерской атаки не работает сайт Чернобыльской АЭС, но технологические системы станции не пострадали. Об этом сообщает Государственное агентство по управлению зоной отчуждения.

Читайте такжеСМИ узнали, как приводится в действие атаковавший Украину вирус-вымогатель

"Все технологические системы станции работают в обычном режиме. Из-за временного отключения системы Windows радиационный мониторинг промышленной площадки производится в ручном режиме. Автоматическая система контроля радиационного состояния в зоне отчуждения работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня, 27 июня, несколько украинских банков, а также некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов подверглись внешней хакерской атаке неизвестным вирусом. Как сообщили в Национальном банке Украины, в результате кибератак банки испытывают трудности с обслуживанием клиентов и проведением банковских операций.

Также о хакерской атаке на свои ресурсы сообщила государственная компания - оператор объединенной энергосистемы - «Укрэнерго» и столичная энергоснабжающая компания «Киевэнерго».