
Сегодня, 29 мая, руководство Национальной полиции Украины приняло решение об отстранении от исполнения обязанностей начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса.
Читайте такжеВ ООН отреагировали на изнасилование копами женщины в Кагарлыке (видео)
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Также был отстранен его заместитель – начальник криминальной полиции и руководитель оперативной службы.
«Причиной таких решений стали грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений», – говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский со ссылкой на руководство полиции Киевщины заявил, что в сегодняшней перестрелке в Броварах две группы "маршрутчиков" задействовали местных "титушек" и "боевиков" из Винницы.