Рассмотрение назначения Саакашвили может инициировать ОП / фото УНИАН

Повестка дня внеочередного заседания Верховной Рады 30 апреля еще формируется, в ней может быть кадровый вопрос.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сказал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Читайте также"Быть тараном": в "Слуге народа" назвали возможные задачи Саакашвили в КабминеНа вопрос, будет ли рассматриваться 30 апреля на внеочередном заседании ВР вопрос назначения бывшего президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили на должность вице-премьер-министра и есть ли сейчас голоса за это назначение, Арахамия ответил: "На этот четверг мы еще не определились с повесткой дня. У нас будет повестка, которая инициирована парламентом. Там нет этого вопроса. Мы сейчас ее формируем. Но я не исключаю тот факт, что по инициативе Офиса президента может быть добавлен кадровый вопрос ... в повестку внеочередного заседание, которое состоится в четверг".

Видео дня

Относительно голосов за назначение Саакашвили Арахамия отметил, что фракция "Слуга народа" этот вопрос еще не рассматривала. "Я думаю, что мы будем определяться ближе к заседанию парламента", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ.