Нардеп сообщила, что у Михеила Саакашвили возникла проблема с памятью / фото REUTERS

У бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили наблюдаются эпизоды потери памяти.

Об этом заявила депутат Верховной Рады Лиза Ясько после того, как навестила политика в Горийском военном госпитале, сообщает "Грузия Online".

"Он очень слаб, и в этом направлении нет ничего нового. Могу еще раз сказать, что процесс реабилитации должен проходить на свободе. Посттравматический синдром, который есть у Михеила Саакашвили, влияет как на физическое, так и ментальное здоровье. У него наблюдаются эпизоды потери памяти, что вызвано тем насилием и пытками, которым он подвергся в Глданской тюрьме", – заявила Ясько.

Видео дня

Будет ли присутствовать Саакашвили на судебном процессе 22 декабря, это по большей части зависит от его состояния здоровья, отметила депутат.

Читайте такжеСаакашвили несколько недель кормили психотропными препаратами – ЯськоНапомним, Михеила Саакашвили, который является гражданином Украины, задержали в Грузии 1 октября. Он вернулся на родину впервые за восемь лет накануне муниципальных выборов.

В Грузии экс-президент заочно приговорен к шести годам лишения свободы. Он считает выдвинутые против него обвинения политическим преследованием, а себя политическим заключенным. Сразу после задержания Саакашвили объявил голодовку, которую 19 ноября согласился прекратить. В настоящее время он находится в военном госпитале в Гори.

29 ноября Саакашвили впервые после задержания доставили в суд, где он заявил, что во время пребывания под стражей его пытали.

Вас также могут заинтересовать новости: