Фото УНИАН

Он акцентировал внимание на том, что урегулирование указанного вопроса является чрезвычайно важным для военнослужащих, находящихся в зоне антитеррористической операции.

Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».

В сообщении, в частности, указано, что во времена премьерства Януковича в Украине был установлен Государственный контроль за импортом ряда военных товаров, среди которых, в частности, бронежилеты и бронепластины.

Видео дня

Читайте такжеГСЧС Украины заказала бронежилеты и каски в польском государственном холдинга

Сегодня же в результате соответствующих постановлений Кабинета Министров граждане Украины не могут обеспечить свое войско надлежащим снаряжением. Ведь для того, чтобы закупить, к примеру, европейские, американские или китайские бронежилеты, украинцы должны оплатить колоссальную пошлину и налог на добавленную стоимость. Отмена же таких сборов значительно удешевит стоимость импортного военного снаряжения.

Кошулинский отметил, что сейчас правительственные постановления фактически сделали невозможной патриотически настроенным гражданам закупку и ввоз из-за границы крайне необходимого для армии снаряжения и оборудования. Свободовец призвал Премьер-министра как можно скорее урегулировать данный вопрос, говорится в сообщении.