REUTERS

В Донецке за минувшие сутки правоохранители зарегистрировали три случая похищения людей вооруженными людьми.

Об этом УНИАН сегодня, 11 июня, сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Так, в Калининский райотдел милиции с сообщением обратился 30-летний мужчина, который рассказал, что его отец ушел на работу, но домой не вернулся, на телефонные звонки не отвечает.

Видео дня

Читайте такжеВ Донецке ухудшается криминогенная ситуация: у дончан отбирают автомобили и грабят на улицах - мэр

На место работы пропавшего выехала следственно-опертивная группа и установила, что в помещение офиса, где он работает, зашли пятеро вооруженных лиц в камуфляжной форме. Последние сделали несколько предупредительных выстрелов и вывезли сотрудников офиса в неизвестном направлении.

В тот же день в Кировском районе группа вооруженных лиц похитила двух мужчин и увезла их в неизвестном направлении. При этом одного из них вместе с личным автомобилем Mitsubishi, 2008 годы выпуска. По указанным фактам открыты уголовные производства по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Читайте такжеВ зоне проведения антитеррористической операции погибли свыше 200 человек - Минздрав

Напомним, РФ в марте 2014 года, нарушая все международные договора, аннексировала украинский Крым и продолжает дестабилизировать обстановку на востоке Украины, направляя туда вооруженных террористов.

15 апреля в Донецкой и Луганской областях началась антитеррористическая операция.

Сегодня, 11 июня, первый заместитель министра здравоохранения Руслан Салютин сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли более 200 человек.