Юрий Левченко: за два года нужно сделать все возможное

Президент Виктор Янукович досидит до конца своей каденции, потому что люди еще не готовы отправить его на досрочные выборы.

Об этом рассказал кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" в скандальном 223-м округе Юрий Левченко в интервью Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, могут ли быть досрочные выборы президента, он отметил: "Конечно, они могут быть. Но я думаю, что Янукович таки досидит до 2015 года. Эти выборы показали, что люди пока не готовы заставить его пойти на досрочные".

Видео дня

"Да, люди выходили под некоторые округа, но в целом по всей стране такой активности не было. Можно обсуждать, кто в этом виноват - ситуация в целом или кто-то не так призывал, но это вещи субъективные. Факт остается фактом - не было общей революционной ситуации, которая была во время "оранжевой революции". Для того, чтобы Янукович пошел на досрочные выборы, нужно что-то такое, что было в 2004 году ", - считает Левченко.

Поэтому, по словам "свободовца", остается за два года сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы у Януковича был шанс переизбраться на второй срок, или изменить Конституцию под себя.