Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай ТОМЕНКО считает целесообразным после президентских выборов провести обновление партийных рядов БЮТ.

Об этом он заявил во время интернет-конференции в «ЛигаБизнесИнформ», отвечая на вопрос о коррупции и «неправильных депутатах» в БЮТ.

По словам Н.ТОМЕНКО, во время президентской избирательной кампании целесообразно отказаться от публичных обвинений внутри БЮТ.

Видео дня

«В стране идет президентская избирательная кампания, а поэтому важнейшим на данный момент является определить стратегию развития Украины и избрать Президента, который гарантировал бы демократический европейский путь такого развития», - сказал он.

В то же время Н.ТОМЕНКО отметил, что после президентской избирательной кампании путем серьезной чистки партийных рядов необходимо добиться превращения БЮТ в европейскую политическую силу.

«Если это не будет сделано накануне следующих выборов в органы местного самоуправления и парламентских выборов, партию ожидают серьезные проблемы», - считает он.